TV Hürben |
14. Hürbener Höhlenbärenlauf |
am 6.04.2013 in Giengen-Hürben - Sportanlage Hürben |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
1.560 m Schüler |
5.200 m |
5.200 m |
10.400 m |
1.560 m Schüler |
1.560 m Schüler | Kinder M08 u. jünger |
1. | /18. | 429 | Groll, Moritz | 2005 | Spielraum Niederstotzingen | 7:28,4 |
2. | /20. | 421 | Haschka, Benedikt | 2005 | TV Hürben | 7:30,6 |
3. | /24. | 460 | Fiederer, Leon | 2005 | TV Hürben | 7:35,1 |
4. | /36. | 463 | Weipert, Nick | 2005 | TV Hürben | 8:51,1 |
5. | /49. | 428 | Gerken, Timon | 2005 | Spielraum Niederstotzingen | 10:10,8 |
1.560 m Schüler | Kinder M09 |
1. | /16. | 451 | Reiher, Max | 2004 | TSG Schnaitheim | 7:08,6 |
2. | /25. | 456 | Elsholtz, Ronan | 2004 | TSG Giengen | 7:37,9 |
1.560 m Schüler | Kinder M10 |
1. | /6. | 450 | Hofele, Christian | 2003 | TSG Schnaitheim | 6:40,8 |
2. | /12. | 447 | Dalitz, Linus | 2003 | SV Lonsee | 6:50,5 |
3. | /13. | 416 | Eberhardt, Lutz | 2003 | TV Hürben | 6:52,2 |
4. | /21. | 417 | Haschka, Julian | 2003 | TV Hürben | 7:31,3 |
5. | /22. | 418 | Kalb, Fynn | 2003 | TV Hürben | 7:33,2 |
6. | /26. | 419 | Schlumpberger, Johannes | 2003 | TV Hürben | 7:40,3 |
7. | /28. | 437 | Steck, Janik | 2003 | Spielraum Niederstotzingen | 8:12,8 |
1.560 m Schüler | Kinder M11 |
1. | /1. | 457 | Kolb, Malte | 2002 | TSG Giengen | 5:49,9 |
2. | /14. | 440 | Durner, Felix | 2002 | Spielraum Niederstotzingen | 6:53,3 |
3. | /39. | 415 | Renner, Simon | 2002 | TV Hürben | 9:01,0 |
4. | /43. | 414 | Häußler, Tobias | 2002 | TV Hürben | 9:18,2 |
1.560 m Schüler | Jugend M12 |
1. | /4. | 446 | Dalitz, Jonas | 2001 | SV Lonsee | 6:14,2 |
2. | /19. | 400 | Sakowski, Adrian | 2001 | Steinheim | 7:29,4 |
1.560 m Schüler | Jugend M13 |
1. | /2. | 404 | Stang, Lukas | 2000 | TSG Schnaitheim | 6:00,7 |
2. | /5. | 441 | Bochtler, Luis | 2000 | Spielraum Niederstotzingen | 6:40,0 |
1.560 m Schüler | Kinder W08 u.jünger |
1. | /23. | 431 | Kampfrath, Emilie | 2005 | Spielraum Niederstotzingen | 7:34,2 |
2. | /27. | 432 | Allgayer, Anna | 2005 | Spielraum Niederstotzingen | 8:08,5 |
3. | /30. | 445 | Wührl, Lea | 2005 | Spielraum Niederstotzingen | 8:24,6 |
1.560 m Schüler | Kinder W09 |
1. | /11. | 452 | Kolb, Maleah | 2004 | TSG Giengen | 6:49,7 |
2. | /31. | 434 | Allgayer, Ines | 2004 | Spielraum Niederstotzingen | 8:32,1 |
3. | /33. | 462 | Munz, Julia | 2004 | LG Staufen - Mögglingen | 8:38,6 |
4. | /35. | 461 | Munz, Hanna | 2004 | LG Staufen - Mögglingen | 8:49,9 |
5. | /41. | 407 | Renner, Leonie | 2004 | TV Hürben | 9:11,1 |
6. | /42. | 435 | Allgayer, Nadine | 2004 | Spielraum Niederstotzingen | 9:12,3 |
7. | /46. | 465 | Ramm, Saskia | 2004 | Hermaringen | 9:53,8 |
8. | /47. | 433 | Rembold, Daniela | 2004 | Spielraum Niederstotzingen | 9:56,7 |
9. | /50. | 408 | Gall, Laura | 2004 | TV Hürben | 10:28,5 |
1.560 m Schüler | Kinder W10 |
1. | /8. | 442 | Stillhammer, Maike | 2003 | SV Ebnat | 6:45,6 |
2. | /10. | 410 | Held, Mara | 2003 | TV Hürben | 6:48,8 |
3. | /29. | 439 | Groll, Marla | 2003 | Spielraum Niederstotzingen | 8:19,6 |
4. | /38. | 443 | Steiner, Jusra | 2003 | VFB Gutenzell | 8:56,0 |
5. | /40. | 449 | Plocher, Lea | 2003 | TSG Schnaitheim | 9:09,9 |
6. | /51. | 401 | Sakowski, Leona | 2003 | Steinheim | 10:34,5 |
1.560 m Schüler | Kinder W11 |
1. | /15. | 403 | Stang, Alena | 2002 | TSG Schnaitheim | 6:59,8 |
2. | /17. | 453 | Elsholtz, Ciara | 2002 | TSG Giengen | 7:13,7 |
3. | /32. | 448 | Jelitto, Laura | 2002 | TSG Schnaitheim | 8:34,4 |
4. | /34. | 405 | Diebold, Sophia | 2002 | TV Hürben | 8:45,7 |
5. | /45. | 406 | Baumgartner, Lea | 2002 | TV Hürben | 9:52,9 |
6. | /48. | 409 | Gall, Ellen | 2002 | TV Hürben | 10:01,4 |
1.560 m Schüler | Jugend W12 |
1. | /7. | 454 | Lohrum, Barbara | 2001 | TSG Giengen | 6:43,8 |
2. | /9. | 459 | Beermünder, Charlotte | 2001 | TSG Giengen | 6:47,9 |
1.560 m Schüler | Jugend W13 |
1. | /3. | 455 | Renner, Annika | 2000 | TSG Giengen | 6:04,4 |
1.560 m Schüler | Kinder M07 |
1. | /37. | 425 | Jung, Noah | 2006 | Spielraum Niederstotzingen | 8:52,3 |
2. | /44. | 424 | Durner, Lukas | 2006 | Spielraum Niederstotzingen | 9:20,2 |
1.560 m Schüler | Kinder W07 |
1. | /52. | 427 | Dietrich, Hanna | 2006 | Spielraum Niederstotzingen | 10:56,8 |
2. | /53. | 426 | Jung, Lena | 2006 | Spielraum Niederstotzingen | 11:02,7 |
5.200 m |
5.200 m | U18 |
1. | /3. | 279 | Alt, Maike | 1996 | TSV Herbrechtingen | 23:34 |
5.200 m | U18 |
1. | /9. | 299 | Stier, Johannes | 1996 | Syrgenstein | 26:26 |
5.200 m | U20 |
1. | /1. | 266 | Thiele, Heiko | 1994 | AST Süßen | 17:07 |
2. | /4. | 272 | Dempewolf, Thomas | 1995 | TSG Schnaitheim | 24:38 |
3. | /5. | 297 | Stier, Matthias | 1994 | Syrgenstein | 24:40 |
5.200 m | Kinder M11 |
1. | /11. | 300 | Stier, Andreas | 2002 | Syrgenstein | 29:35 |
5.200 m | Jugend M13 |
1. | /2. | 284 | Stillhammer, Fabian | 2000 | SV Ebnat | 19:59 |
5.200 m | Jugend M14 |
1. | /12. | 298 | Stier, Michael | 1999 | Syrgenstein | 29:47 |
5.200 m | Kinder W11 |
1. | /7. | 263 | Profendiener, Lisa | 2002 | TSG Schnaitheim | 25:55 |
2. | /8. | 264 | Blickle, Lisa | 2002 | TSG Schnaitheim | 25:56 |
3. | /10. | 289 | Pommerenke, Emma | 2002 | TSG Schnaitheim | 28:15 |
5.200 m | Jugend W14 |
1. | /6. | 268 | Stillhammer, Carina | 1999 | SV Ebnat | 24:41 |
5.200 m |
5.200 m | Männer |
1. | /4. | 271 | Eberhardt, Marcus | 1990 | TV Hürben | 20:51 |
2. | /6. | 295 | Schmidt, Eric | 1993 | TV Hürben | 21:18 |
5.200 m | Seniorinnen W30 |
1. | /26. | 270 | Kollwitz, Sabine | 1980 | TV Hürben | 29:19 |
5.200 m | Senioren M35 |
1. | /8. | 302 | Schiller, Thomas | 1977 | TSV Herbrechtingen | 22:40 |
2. | /15. | 261 | Kohlhepp, Jürgen | 1974 | BSG Offingen | 24:17 |
3. | /20. | 288 | Pommerenke, Kay | 1975 | TSG Schnaitheim | 28:16 |
4. | /22. | 291 | Vaida, Christian | 1976 | Heidenheim | 28:34 |
5. | /28. | 29 | Höltge, Werner | 1975 | Laufend Neues Erleben | 29:51 |
5.200 m | Senioren M40 |
1. | /11. | 267 | Stillhammer, Jürgen | 1969 | SV Ebnat | 23:15 |
2. | /16. | 290 | Wöhrle, Jens | 1973 | Sontheim | 24:31 |
5.200 m | Seniorinnen W40 |
1. | /27. | 277 | Mozina, Tanja | 1972 | TSG Schnaitheim | 29:27 |
2. | /29. | 254 | Henle, Birgit | 1970 | Laufend Neues Erleben | 29:53 |
3. | /35. | 255 | Hermann, Sandra | 1973 | Laufend Neues Erleben | 33:13 |
4. | /37. | 256 | Necker, Anja | 1972 | Laufend Neues Erleben | 34:49 |
5.200 m | Senioren M45 |
1. | /1. | 265 | Heger, Thomas | 1966 | TV Hürben | 19:28 |
2. | /2. | 294 | Grupp, Jürgen | 1965 | TSG Schnaitheim | 20:20 |
3. | /5. | 269 | Steiner, Peter | 1967 | VFB Gutenzell | 21:11 |
4. | /7. | 275 | Klein, Gerhard | 1968 | TSG Giengen | 22:00 |
5. | /10. | 274 | Elsholtz, Tobias | 1967 | TSG Giengen | 23:07 |
6. | /17. | 283 | Grünenwald, Markus | 1968 | Reservistensport OAD | 24:33 |
7. | /19. | 292 | Ramm, Jochen | 1967 | Hermaringen | 27:49 |
8. | /25. | 293 | Vukojevic, Peter | 1964 | Giengen | 29:17 |
5.200 m | Seniorinnen W45 |
1. | /21. | 259 | Reichart, Christine | 1968 | Laufend Neues Erleben | 28:19 |
2. | /31. | 258 | Pichert, Birgit | 1966 | Laufend Neues Erleben | 30:09 |
3. | /32. | 253 | Beck, Claudia | 1966 | Laufend Neues Erleben | 30:13 |
4. | /33. | 21 | Mayer, Renate | 1964 | Laufend Neues Erleben | 31:04 |
5.200 m | Senioren M50 |
1. | /3. | 296 | Marschik, Franz | 1959 | LSG Aalen | 20:43 |
5.200 m | Seniorinnen W50 |
1. | /24. | 252 | Arnold, Erika | 1961 | Laufend Neues Erleben | 29:01 |
2. | /36. | 276 | Lehmann, Brigitte | 1960 | LT Herbrechtingen | 33:45 |
5.200 m | Senioren M55 |
1. | /9. | 303 | Schuster, Karlheinz | 1954 | Team Laura | 22:51 |
2. | /13. | 280 | Esslinger, Erhardt | 1954 | TV Hürben | 23:58 |
3. | /14. | 281 | Gräß, Wolfgang | 1955 | TV Hürben | 24:15 |
5.200 m | Senioren M65 |
1. | /12. | 305 | Krautheim, Thomas | 1944 | TV Bad Grönenbach | 23:53 |
2. | /18. | 285 | Dauner, Josef | 1947 | TV Senden/Ay | 25:57 |
3. | /34. | 287 | Sturm, Wolfgang | 1946 | TSG Schnaitheim | 31:39 |
5.200 m | Senioren M70 |
1. | /23. | 286 | Leichtle, Ludwig | 1939 | TV Senden/Ay | 28:56 |
2. | /38. | 304 | Ludwig, Josef | 1940 | TV Hürben | 36:01 |
3. | /39. | 301 | Wagner, Alfred | 1943 | TV Hürben | 37:27 |
4. | /40. | 262 | Hauf, Leonhard | 1939 | LG Donau Brenz | 38:25 |
5.200 m | Senioren M75 |
1. | /30. | 260 | Hammele, Günter | 1938 | Gold Ochsen Team Ulm | 29:57 |
10.400 m |
10.400 m | Männer |
1. | /2. | 78 | Bölke, Heiko | 1984 | TSG Ehingen | 37:50 |
10.400 m | Frauen |
1. | /55. | 17 | Heller, Lisa | 1990 | Laufend Neues Erleben | 53:53 |
2. | /82. | 38 | Brodhuber, Jaqueline | 1992 | Spielraum Niederstotzingen | 1:01:14 |
10.400 m | Senioren M30 |
1. | /10. | 96 | Jensen, Oliver | 1979 | Bussard Express Giengen | 42:44 |
2. | /17. | 60 | Gansloser, Christian | 1983 | TV Hürben | 45:21 |
3. | /22. | 58 | Tunceli, Emin | 1981 | AOK Team | 46:19 |
4. | /29. | 59 | Ritz, Markus | 1981 | AOK Team | 47:34 |
5. | /66. | 28 | Pingel, Sven | 1981 | Laufend Neues Erleben | 55:36 |
10.400 m | Senioren M35 |
1. | /6. | 71 | Schechinger, Simon | 1974 | HSB Heidenheim | 40:54 |
2. | /24. | 16 | Fröhle, Olaf | 1974 | Laufend Neues Erleben | 46:33 |
3. | /26. | 32 | Bauer, Michael | 1975 | TSG Schnaitheim | 47:00 |
4. | /27. | 27 | Strobl, Florian | 1977 | Laufend Neues Erleben | 47:09 |
5. | /46. | 88 | Kohn, Jürgen | 1975 | Team Universal Nattheim | 52:15 |
10.400 m | Seniorinnen W35 |
1. | /45. | 89 | Kohn, Simone | 1977 | Team Universal Nattheim | 51:59 |
2. | /83. | 15 | Ehrmann, Daniela | 1976 | Laufend Neues Erleben | 1:02:03 |
3. | /85. | 77 | Engel-Wörrle, Melanie | 1976 | TSG Schnaitheim | 1:02:44 |
10.400 m | Senioren M40 |
1. | /4. | 66 | Krämer, Timo | 1972 | Esslingen | 39:24 |
2. | /5. | 72 | Steck, Dietmar | 1969 | AST Süssen | 40:39 |
3. | /7. | 13 | Wöhrle, Frank | 1973 | TV Hürben | 41:08 |
4. | /11. | 55 | Wörrle, Gerd | 1971 | TSG Schnaitheim | 43:06 |
5. | /12. | 74 | Kartaly, Egon | 1971 | Hermaringen | 43:33 |
6. | /33. | 81 | Staudenmaier, Christopher | 1971 | SV Zang | 49:12 |
7. | /38. | 64 | Junginger, Martin | 1971 | Hermaringen | 50:04 |
8. | /39. | 40 | Kampfrath, Andreas | 1970 | Spielraum Niederstotzingen | 50:08 |
9. | /50. | 70 | Bähr, Robin | 1973 | TSG Schnaitheim | 53:02 |
10. | /54. | 18 | Herrmann, Ingo | 1972 | Laufend Neues Erleben | 53:50 |
11. | /65. | 9 | Tamm, Denis | 1973 | Gundelfingen | 55:34 |
12. | /77. | 25 | Schleißheimer, Christian | 1973 | Laufend Neues Erleben | 58:00 |
13. | /81. | 19 | Jakob, Alexander | 1970 | Laufend Neues Erleben | 59:47 |
10.400 m | Seniorinnen W40 |
1. | /16. | 87 | Grimmeisen, Stefanie | 1973 | Team Universal Nattheim | 44:59 |
2. | /47. | 23 | Raese, Susanne | 1971 | Laufend Neues Erleben | 52:18 |
3. | /57. | 86 | Zimmermann, Sandra | 1969 | Team Universal Nattheim | 54:11 |
10.400 m | Senioren M45 |
1. | /1. | 85 | Hermann, Frank | 1968 | Schnaitheim | 36:07 |
2. | /13. | 50 | Aumüller, Ludwig | 1968 | Run4fun-rettenbach.de | 43:38 |
3. | /18. | 30 | Käder, Jürgen | 1967 | TSG Schnaitheim | 45:25 |
4. | /19. | 75 | Hiller, Thomas | 1965 | Heidenheim | 45:34 |
5. | /21. | 97 | Hogl, Norbert | 1964 | 1.FC Heidenheim | 45:41 |
6. | /30. | 31 | Heller, Uli | 1964 | TSG Schnaitheim | 47:44 |
7. | /31. | 90 | Grimmeisen, Axel | 1967 | Team Universal Nattheim | 47:45 |
8. | /32. | 61 | Gentner, Martin | 1966 | TSG Giengen | 48:06 |
9. | /36. | 2 | Moll, Werner | 1965 | TSV Westerstetten | 49:41 |
10. | /37. | 68 | Widmayr, Martin | 1965 | Elektro Widmayer AIC | 49:57 |
11. | /59. | 93 | Zimmermann, Jürgen | 1966 | Team Universal Nattheim | 54:17 |
12. | /62. | 24 | Raese, Thomas | 1965 | Laufend Neues Erleben | 54:44 |
13. | /63. | 49 | Hartmann, Richard | 1965 | Run4fun-rettenbach.de | 54:54 |
14. | /70. | 4 | Sakowski, Klaus | 1968 | Steinheim | 55:55 |
10.400 m | Seniorinnen W45 |
1. | /23. | 35 | Wegele, Angela | 1966 | TSG Schnaitheim | 46:22 |
2. | /52. | 95 | Gloning, Sabine | 1966 | Team Universal Nattheim | 53:28 |
3. | /71. | 39 | Rembold, Laura | 1968 | Spielraum Niederstotzingen | 56:07 |
4. | /75. | 91 | Reichle, Sabine | 1965 | Tuttlinger Sportfreunde | 57:28 |
5. | /80. | 79 | Philipp, Gabi | 1965 | TSG Schnaitheim | 59:39 |
10.400 m | Senioren M50 |
1. | /3. | 84 | Weger, Georg | 1963 | LG Zusam | 38:40 |
2. | /8. | 82 | Herz, Hermann | 1961 | TSG Leutkirch | 41:19 |
3. | /9. | 52 | Bäurle, Josef | 1962 | Triathlon Günzburg | 41:41 |
4. | /15. | 56 | Gentner, Klaus | 1962 | TC Burgberg | 44:52 |
5. | /25. | 45 | Kern, Peter | 1963 | TSV Hüttlingen | 46:43 |
6. | /40. | 3 | Rochau, Klaus | 1963 | Giengen | 50:45 |
7. | /49. | 94 | Klinger, Rainer | 1961 | Günzburger Läufer | 52:31 |
8. | /68. | 43 | Nusko, Alois Hermann | 1960 | AST Süßen | 55:52 |
9. | /78. | 83 | Stier, Klaus | 1962 | Syrgenstein | 58:30 |
10.400 m | Seniorinnen W50 |
1. | /58. | 37 | Lang, Beatrix | 1963 | TSG Schnaitheim | 54:12 |
10.400 m | Senioren M55 |
1. | /20. | 36 | Wicht, Manfred | 1956 | TSG Schnaitheim | 45:38 |
2. | /28. | 69 | Schaub, Franz | 1954 | TSG Giengen | 47:29 |
3. | /35. | 12 | Kern, Friedrich | 1957 | RRMC Langenau | 49:34 |
4. | /41. | 48 | Böhringer, Ulrich | 1955 | TSV Wain | 50:54 |
5. | /44. | 46 | Finsinger, Wolfgang | 1957 | Niederstotzingen | 51:42 |
6. | /48. | 53 | Hubach, Harri | 1954 | Heidenheim | 52:23 |
7. | /56. | 73 | Steichele, Franz | 1956 | LG Zusam | 54:07 |
8. | /64. | 98 | Eber, Wolfgang | 1955 | TSV Laufburschen | 54:59 |
9. | /79. | 26 | Stampf, Manfred | 1955 | Laufend Neues Erleben | 59:16 |
10. | /86. | 80 | Allenhöfer, Manfred | 1956 | TSG Nattheim | 1:02:45 |
10.400 m | Seniorinnen W55 |
1. | /51. | 57 | Herrmann, Helga | 1956 | TSG Schnaitheim | 53:17 |
10.400 m | Senioren M60 |
1. | /14. | 76 | Maslo, Günther | 1951 | LAC Essingen | 43:55 |
2. | /34. | 1 | Geißinger, Egon | 1950 | TSV Westerstetten | 49:26 |
3. | /60. | 14 | Lang, Horst | 1951 | TV Hürben | 54:24 |
4. | /69. | 47 | Walter, Manfred | 1949 | Vöhringen | 55:53 |
5. | /73. | 7 | Rüster, Siegfried | 1952 | TSV Westerstetten | 56:36 |
10.400 m | Senioren M65 |
1. | /42. | 11 | Klose, Klaus | 1948 | TSG Schnaitheim | 51:05 |
2. | /53. | 54 | Scholten, Günter | 1946 | LT SHW Königsbronn | 53:44 |
3. | /61. | 44 | Wienbrack Sen., Ingo | 1944 | TV Steinheim | 54:27 |
4. | /67. | 65 | Krause, Klaus | 1948 | LT Herbrechtingen | 55:51 |
10.400 m | Senioren M70 |
1. | /43. | 63 | Rakus, Werner | 1942 | TSG Giengen | 51:34 |
2. | /72. | 5 | Moser, Helmut | 1942 | TSV Westerstetten | 56:30 |
3. | /74. | 41 | Kiefer, Edgar | 1941 | SF Dornstadt | 56:55 |
4. | /76. | 92 | Kube, Jürgen | 1942 | LT Herbrechtingen | 57:29 |
5. | /84. | 10 | Sare, Stefan | 1943 | LT Herbrechtingen | 1:02:28 |
6. | /87. | 67 | Schnalke, Arnold | 1943 | Gold-Ochsen-Team SSV Ulm 1846 | 1:04:10 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2012: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim |