TV Hürben
19. Höhlenbärenlauf
am 7.04.2018 in Sportanlage TV Hürben - Sportgelände TV Hürben
Ergebnisliste
7.04.2018 / 18:34

Wettbewerbübersicht
1.560 m Schüler
5.200 m Jugend
5.200 m
10.400 m

1.560 m Schüler
1.560 m Schüler Kinder M08

1. /19. 431 Wirnsberger, Lucas 2010 SV Zang 7:26,6

1.560 m Schüler Kinder M09

1. /8. 403 Rettenberger, Tim 2009 TSG Giengen 6:48,4
2. /16. 429 Milbich, Leonard 2009 SV Zang 7:11,1
3. /17. 407 Hahnel, Fabian 2009 TV Hürben 7:12,1
4. /22. 437 Maier, Tizian 2009 TV Hürben 7:37,3
5. /27. 430 Fischer, Remi 2009 SV Zang 8:01,3

1.560 m Schüler Kinder M10

1. /3. 402 Drössler, Tim 2008 TV Steinheim 6:09,1
2. /9. 411 Sorg, Hannes 2008 TV Hürben 6:49,2
3. /13. 412 Wulz, Lenny 2008 TV Hürben 6:57,5
4. /15. 418 Graf, Lennard 2008 TV Hürben 7:02,6

1.560 m Schüler Kinder M11

1. /1. 410 Günther, Dominik 2007 TV Hürben 5:57,0
2. /10. 414 Schweizer, Marco 2007 TV Hürben 6:51,4
3. /12. 417 Willing, Len 2007 TV Hürben 6:55,5
4. /24. 444 Gast, Jonas 2007 TSV Langenau 7:44,4

1.560 m Schüler Jugend M12

1. /4. 404 Merkle, Johannes 2006 TSG Giengen 6:20,1
2. /5. 439 Kalb, Linus 2006 TV Hürben 6:26,8

1.560 m Schüler Jugend M13

1. /7. 442 Niederberger, Tim 2005 TV Hürben 6:47,2
2. /26. 443 Haschka, Benedikt 2005 TV Hürben 7:53,0

1.560 m Schüler Kinder W08

1. /6. 436 Hötzinger, Lea 2010 Vaterstetten 6:46,6
2. /30. 427 Hirsch, Nele 2010 TV Hürben 9:02,3

1.560 m Schüler Kinder W09

1. /18. 406 Weisheit, Maja 2009 TV Hürben 7:19,1
2. /20. 433 Endres, Hanako 2009 SV Zang 7:30,6
3. /21. 434 Karl, Ramona 2009 SV Zang 7:32,9
4. /29. 445 Gast, Emma 2009 TSV Langenau 8:58,8

1.560 m Schüler Kinder W10

1. /28. 435 Häberle, Sophie 2008 SV Zang 8:23,5

1.560 m Schüler Kinder W11

1. /25. 408 Hopfenziz, Johanna 2007 TV Hürben 7:45,3
2. /31. 438 Oehlschläger, Lena 2007 FV Sontheim Running Team 9:21,9

1.560 m Schüler Jugend W12

1. /11. 400 Heinz, Johanna 2006 SSV Ulm 6:54,4
2. /14. 441 Weisheit, Zoe 2006 TV Hürben 7:00,2

1.560 m Schüler Jugend W13

1. /2. 405 Burkhard, Elin 2005 TSG Giengen 5:59,9

1.560 m Schüler Kinder M07

1. /23. 432 Milbich, Lukas 2011 SV Zang 7:38,4

1.560 m Schüler M10

1. TV Hürben 20:49,3
411 Sorg, Hannes 2008 6:49,2 .
412 Wulz, Lenny 2008 6:57,5 .
418 Graf, Lennard 2008 7:02,6 .

1.560 m Schüler M11

1. TV Hürben 19:43,9
410 Günther, Dominik 2007 5:57,0 .
414 Schweizer, Marco 2007 6:51,4 .
417 Willing, Len 2007 6:55,5 .

5.200 m Jugend
5.200 m Jugend Männl. Jugend U20

1. /7. 332 Stier, Michael 1999 ST Stier 22:20,8
2. /9. 264 Kiener, Martin 2000 MVL-Team EG 23:58,9
3. /14. 270 Venhaus, Jan-Alexander 1999 MVL-Team EG 28:43,0

5.200 m Jugend Weibl. Jugend U20

1. /3. 328 Alt, Antje 1999 TSV Herbrechtingen 20:24,0
1. /3. 328 Alt, Antje 1999 TSV Herbrechtingen 20:24,0
3. /15. 265 Renner, Sarah 2000 MVL-Team EG 30:40,0
4. /16. 271 Brenneis, Nele-Sophie 1999 MVL-Team EG 31:27,1
5. /17. 268 Grimmeisen, Gina 1999 MVL-Team EG 34:09,3
6. /18. 263 Maier, Sophie 2000 MVL-Team EG 34:09,7

5.200 m Jugend Männl. Jugend U18

1. /1. 322 Kolb, Malte 2002 TSV Herbrechtingen 19:01,6
2. /2. 283 Haas, Reto 2002 TSG Giengen 20:02,5
3. /5. 320 Kluge, Lucas 2001 TSG Giengen 20:44,0
4. /8. 285 Eberhardt, Tobias 2001 TSG Giengen 23:27,1
5. /10. 334 Stier, Andreas 2002 ST Stier 24:13,2

5.200 m Jugend Kinder M11

1. /12. 318 Wagner, Patrik 2007 TSG Schnaitheim 25:52,2

5.200 m Jugend Jugend M14

1. /6. 319 Benz, Linus 2004 TSG Giengen 20:50,8

5.200 m Jugend Jugend M15

1. /13. 310 Haschka, Julian 2003 TV Hürben 27:28,9

5.200 m Jugend Jugend W14

1. /11. 284 Romero, Mona Mateos 2004 TSG Giengen 24:32,3

5.200 m Jugend MJB

1. TSG Giengen 1:04:13,6
283 Haas, Reto 2002 20:02,5 .
320 Kluge, Lucas 2001 20:44,0 .
285 Eberhardt, Tobias 2001 23:27,1 .

5.200 m Jugend WJA

1. MVL-Team EG 1:36:16,4
265 Renner, Sarah 2000 30:40,0 .
271 Brenneis, Nele-Sophie 1999 31:27,1 .
268 Grimmeisen, Gina 1999 34:09,3 .

5.200 m
5.200 m Männer

1. /1. 281 Baß, Sascha 1998 TSG Giengen 17:51,2
2. /7. 337 Erhardt, Martin 1991 SSV Ulm 1846 20:33,6
3. /13. 279 Eberhardt, Thomas 1990 TV Hürben 22:08,4
4. /21. 333 Stier, Johannes 1996 ST Stier 24:19,8
5. /45. 272 Bechtel, Nils 1998 MVL-Team EG 28:43,8
6. /63. 260 Brenner, Patrick 1991 Heidenheim 36:55,9

5.200 m Frauen

1. /12. 327 Alt, Maike 1996 TSV Herbrechtingen 21:56,2
2. /41. 298 Wolf, Lisa 1990 TV Hürben 27:19,2
3. /42. 299 Held, Hanna 1991 TV Hürben 27:19,7
4. /57. 253 Hannes, Bettina 1996 Leipheim 32:36,7
5. /58. 256 Brenner, Nadine 1989 Sontheim 33:58,1

5.200 m Weibl. Jugend U20

1. /4. 328 Alt, Antje 1999 TSV Herbrechtingen 20:24,0
1. /4. 328 Alt, Antje 1999 TSV Herbrechtingen 20:24,0

5.200 m Weibl. Jugend U18

1. /50. 339 Keller, Emikia 2002 TSG Schnaitheim 29:37,7

5.200 m Senioren M30

1. /2. 307 Ruf, Bernd 1985 Atletico Nacional De Medelin 18:43,9
2. /6. 316 Wieszt, Marcus 1984 SV Mergelstetten 20:31,9
3. /8. 282 Salemi, Salvatore 1985 TSG Giengen 20:39,1
4. /20. 313 Neujahr, Daniel 1984 TV Hürben 23:28,8
5. /30. 312 Cieslik, Jens 1986 SC Hermaringen 25:38,7
6. /39. 302 Schätzle, Benjamin 1984 TV Hürben 27:14,8
7. /40. 311 Braunmiller, Benjamin 1986 SC Hermaringen 27:17,1

5.200 m Seniorinnen W30

1. /16. 287 Ruf, Julia 1986 TSG Giengen 23:17,0
2. /59. 325 Keil, Marina 1988 Blaustein 34:01,3

5.200 m Senioren M35

1. /28. 257 Heinz, Christoph 1979 Langenau 25:25,8

5.200 m Seniorinnen W35

1. /44. 335 Kollwitz, Sabine 1980 TV Hürben 27:42,1
2. /54. 262 Rentschler, Susanne 1979 MVL-Team EG 30:45,2

5.200 m Senioren M40

1. /14. 342 Schiller, Thomas 1977 TSV Herbrechtingen 22:42,1
2. /24. 314 Hötzinger, Felix 1974 Vaterstetten 24:50,4
3. /34. 291 Wagner, Marius 1975 Laufend neues Erleben 26:18,1

5.200 m Seniorinnen W40

1. /35. 289 Welzmüller, Margit 1974 TSV Gussenstadt 26:36,3
2. /38. 323 Dahias, Elke 1977 Langenau 27:01,7
3. /46. 296 Henneberg, Beate 1976 Laufend neues Erleben 28:44,3
4. /48. 290 Wagner, Anita 1978 Laufend neues Erleben 28:48,6

5.200 m Senioren M45

1. /9. 274 Kartaly, Egon 1971 SSV Hermaringen 20:50,0
2. /11. 278 Sali, Sergej 1971 . 21:45,7
3. /26. 251 Fotiadis, Panagiotis 1971 Giengen 25:02,2
4. /29. 303 Böhringer, Markus 1973 TV Hürben 25:37,8
5. /47. 295 Blessing, Stephan 1970 Laufend neues Erleben 28:45,0
6. /51. 340 Staudenmaier, Christopher 1971 SV Zang 29:38,2
7. /56. 326 Renner, Hans 1972 TV Hürben 32:09,2

5.200 m Seniorinnen W45

1. /18. 277 Drössler, Sabine 1969 TV Steinheim 23:25,4
2. /43. 317 Bauer, Nicole 1972 SSV Ulm 1846 27:25,2
3. /60. 308 Kohler, Susi 1973 Laufend Neues erleben 36:41,2

5.200 m Senioren M50

1. /3. 329 Sendermann, Jürgen 1968 TSG Nattheim 20:17,6
2. /10. 250 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 21:35,4
3. /19. 330 Mozina, Frank 1965 TV Steinheim 23:27,7
4. /25. 286 Günzler, Mathias 1968 TSG Giengen 24:55,9
5. /31. 315 Strauß, Christoph 1967 TV Hürben 25:51,0
6. /61. 309 Bechler, Michael 1965 Laufend Neues erleben 36:41,6

5.200 m Seniorinnen W50

1. /22. 380 Rembold, Laura 1968 TSG Giengen 24:25,5
2. /52. 261 Junginger, Ulrike 1968 MVL-Team EG 29:48,7

5.200 m Senioren M55

1. /15. 280 Weinmann, Kurt 1963 TSV Rannungen 22:48,5
2. /17. 275 Roth, Richard 1962 VR Bank Donau Mindel 23:20,3
3. /33. 288 Eberhardt, Roland 1963 TV Hürben 25:59,8

5.200 m Seniorinnen W55

1. /37. 305 Maier, Petra 1963 TV Steinheim 26:57,2

5.200 m Senioren M60

1. /23. 258 Gräß, Wolfgang 1955 TV Hürben 24:37,3
2. /27. 324 Schaub, Franz 1954 TSG Giengen 25:09,8
3. /55. 297 Lossek, Martin 1954 Laufend neues Erleben 30:45,8

5.200 m Seniorinnen W60

1. /53. 294 Neumaier, Martina 1955 Laufend neues Erleben 30:24,1

5.200 m Senioren M65

1. /36. 331 Heber, Karl 1951 Schmoddre 26:53,1
2. /49. 338 Dollner, Wolfgang 1951 ASV Ulm/Neu-Ulm 29:16,2

5.200 m Senioren M70

1. /62. 341 Klose, Klaus 1948 TSG Schnaitheim 36:42,3

5.200 m Senioren M75

1. /32. 336 Mäding, Hans 1941 TSG Giengen 25:52,8
2. /64. 343 Schnalke, Arnold 1943 Gold-Ochsen-Team SSV Ulm 39:06,6

5.200 m Senioren M80

1. /65. 321 Hammele, Günter 1938 Gold Ochsen Team SSV Ulm 40:01,7

10.400 m
10.400 m Männer

1. /3. 32 Feinauer, Max 1997 TSG Giengen 39:51,5
2. /7. 83 Hiller, Johann 1994 SV Bissingen 41:31,6
3. /55. 100 Elsenhans, Raphael 1993 Weihnachtsmann&Co.KG 55:27,5
4. /72. 89 Angeli, Bastian 1992 Höchstädt :03:43,1

10.400 m Frauen

1. /9. 56 Laub, Julia 1992 SV Mergelstetten 42:30,1
2. /17. 33 Maier, Sina 1994 TSG Giengen 45:05,8
3. /38. 35 Langenbucher, Carolin 1996 TSG Giengen 50:24,6
4. /51. 13 Eberhardt, Franziska 1990 Bissingen 53:46,3
5. /74. 88 Knärle, Ann-Kathrin 1990 Röfingen :03:49,4

10.400 m Weibl. Jugend U18

1. /52. 24 Ulrich, Kim 2001 Heidenheim 54:08,5

10.400 m Senioren M30

1. /8. 34 Tran, Duc 1984 TSG Giengen 41:47,9
2. /44. 18 Esslinger, Mathias 1984 SV Bissingen 53:05,9
3. /73. 42 Stanger, Benjamin 1987 Laufend neues Erleben :03:44,0
4. /77. 26 Palmeri, Domenic 1986 Dillingen :04:25,6

10.400 m Seniorinnen W30

1. /4. 81 Häfner, Susanne 1985 TG viktoria Augsburg 40:08,0
2. /27. 28 Lanzinger, Stefanie 1986 TSG Giengen 46:28,9
3. /37. 90 Schlumpberger, Miriam 1987 TV Hürben 50:18,0
4. /78. 27 Oberschmid, Verena 1987 Dillingen :04:26,3

10.400 m Senioren M35

1. /2. 25 Haußmann, Torsten 1982 Heidenheim 38:59,2
2. /10. 57 Zientek, Patrick 1983 Buttenwiesen 42:52,6
3. /26. 54 Gast, Sebastian 1982 ASC Ulm 46:24,7
4. /30. 87 Ulm, Michael 1982 Wittislingen 47:31,9
5. /47. 9 Bosch, Johannes 1982 Gerstetten 53:30,4

10.400 m Senioren M40

1. /21. 47 Bauer, Michael 1975 Laufend neues Erleben 45:41,8

10.400 m Seniorinnen W40

1. /62. 12 Hummel, Birgit 1978 SV Zang :00:36,8

10.400 m Senioren M45

1. /6. 94 Steck, Dietmar 1969 AST Süssen 41:18,5
2. /13. 92 Österreicher, Stefan 1969 Bergwacht Süssen 43:38,8
3. /14. 82 Medicke, Frank 1970 Die Einhörner 43:45,0
4. /16. 17 Wöhrle, Frank 1973 TV Hürben 44:56,9
5. /20. 30 Rettenberger, Michael 1973 TSG Giengen 45:41,2
6. /40. 55 Müller, Joachim 1970 LC80 Goldstadtlauft. Pforzheim 51:05,7
7. /43. 49 Litke, Oliver 1970 Laufend neues Erleben 52:52,6
8. /45. 77 Pawlowski, Dietmar 1969 TSG Schnaitheim 53:22,4
9. /50. 11 Pietsch, Jürgen 1971 Sontheim 53:42,8
10. /53. 46 Binder, Jens 1971 Laufend neues Erleben 55:13,5
11. /61. 78 Messina, Guseppe 1971 BSH :00:16,8
12. /67. 10 Fischer, Alexander 1969 Königsbronn :01:10,7
13. /75. 48 Jakob, Alexander 1970 Laufend neues Erleben :04:01,6

10.400 m Seniorinnen W45

1. /12. 37 Elsholtz, Karin 1969 TSG Giengen 43:02,5
2. /18. 93 Grimmeisen, Stefanie 1973 SV Mergelstetten 45:17,4
3. /23. 31 Rettenberger, Regina 1973 TSG Giengen 45:53,6
4. /65. 3 Müller, Annette 1970 LC80 Goldstadtlauft. Pforzheim :00:55,7
5. /69. 97 Mozina, Tanja 1972 TSG Schnaitheim :02:46,7

10.400 m Senioren M50

1. /1. 98 Hermann, Frank 1968 SV Mergelstetten 37:57,4
2. /5. 53 Pfeffer, Marcus 1967 SV Mergelstetten 41:11,4
3. /15. 23 Ulrich, Thomas 1964 Heidenheim 43:49,5
4. /19. 99 Lindenmaier, Herbert 1968 TSV Dettingen 45:18,5
5. /22. 19 Oehlschläger, Carsten 1966 FV Sontheim Running Team 45:42,8
6. /24. 29 Trautwein, Bernd 1968 TSG Giengen 46:08,1
7. /25. 58 Holzapfel, Robert 1966 Nordschwabenlauf 46:22,0
8. /28. 5 Regner, Manuel 1966 TSG Schnaitheim 46:49,3
9. /32. 59 Hiller, Thomas 1965 SF Rammingen 48:33,8
10. /34. 79 Widmeyr, Martin 1965 LC Aichach 49:48,2
11. /35. 2 Wilk, Erhardt 1968 Herbrechtingen 49:52,3
12. /36. 76 Lindel, Wolfgang 1965 Nattheim 50:13,5
13. /48. 40 Wetzel, Hans-Jürgen 1965 TSG Giengen 53:33,7
14. /54. 50 Käder, Jürgen 1967 Laufend neues Erleben 55:17,3
15. /59. 51 Wiesenfarth, Fred 1965 Burgberg 58:14,9

10.400 m Seniorinnen W50

1. /46. 84 Schmid, Brigitte 1966 TSG Schaitheim 53:22,8

10.400 m Senioren M55

1. /11. 15 Müller, Ulrich 1963 Neu-Ulm 43:01,7
2. /29. 16 Herfort, Frank 1962 Söhnstetten 47:26,0
3. /31. 52 Maier, Ulrich 1961 TV Steinheim 48:27,2
4. /41. 44 Dittmann, Lutz 1960 Laufend neues Erleben 51:55,1
5. /63. 91 Stier, Klaus 1962 Syrgenstein :00:50,1
6. /64. 43 Burckhardt, Ulrich 1962 Laufend neues Erleben :00:50,8
7. /66. 80 Burr, Siegfried 1961 BSH :01:08,3

10.400 m Seniorinnen W55

1. /49. 39 Lang, Beatrix 1963 TSG Schnaitheim 53:37,1
2. /76. 86 Strahl, Christa 1960 TSG Schaitheim :04:02,2

10.400 m Senioren M60

1. /39. 75 Keller, Helmut 1956 SV Zang 50:28,8
2. /42. 38 Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 52:05,3
3. /56. 41 Böhringer, Ulrich 1955 TSV Wain 57:08,6
4. /57. 95 Augello, Biagio 1954 Mögglingen 57:45,5

10.400 m Seniorinnen W60

1. /68. 96 Augello, Zenta 1956 Mögglingen :01:36,6
2. /79. 45 Dittmann, Hildegard 1956 Laufend neues Erleben :07:15,2

10.400 m Senioren M65

1. /33. 85 Krapf, Karl-Heinz 1952 TSV Gussenstadt 49:40,0
2. /60. 7 Lang, Horst 1953 TV Hürben :00:11,7
3. /71. 21 Walter, Manfred 1949 Vöhringen :03:00,7

10.400 m Senioren M70

1. /58. 20 Meier, Josef 1948 Triathlon Günzburg 58:06,2
2. /70. 14 Scholten, Günter 1946 TSG Schnaitheim :02:47,3

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim